Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор добился устранения нарушений во дворах в Подрезково

В микрорайоне Подрезково городского округа Химки по предписаниям Госадмтехнадзора приведены в порядок дворовые территории.

- Административно-технические инспекторы Химкинского территориального отдела провели проверки содержания внутридворовых территорий на улицах микрорайона. По результатам проверок в отношении управляющих компаний были возбуждены 20 административных дел по факту отсутствия зимней уборки дворовых проездов, пешеходных дорожек и тротуаров. Руководству управляющих компаний были вручены предписания об устранении нарушений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора также пояснила, что в отведенные предписанием сроки все нарушения были устранены. Предусмотренные законом мероприятия по зимней уборке были выполнены.

- Более 20 дворов в «Подрезково» по улицам Новозаводская, Московская, Жаренова, Центральная, Северная, Школьная, Железнодорожная приведены в порядок: расчищены от снега до твердого основания проезды и тротуары. Проведена расчистка пешеходных дорожек и подходов, - перечислила Витушева.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.