Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

В Рузе Госадмтехнадзор проверил территории на подходах к избиркомам

В связи с предстоящими выборами Президента РФ инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили территории, прилегающие к зданиям, где будут работать избирательные комиссии. 

Особое внимание уделялось качеству очистки территории от снега, кровель зданий - от наледи, а также обработке пешеходных дорожек и автомобильных дорог противогололёдными реагентами, исправности уличного освещения. Проверка была проведена с целью создания условий для комфортного голосования всего населения, а также маломобильных граждан и лиц почтенного возраста.

- Представители учреждений, в зданиях которых будут проходить выборы, были приглашены в территориальный отдел для составления протоколов по выявленным нарушениям. В результате проведенной работы обнаруженные незначительные нарушения были незамедлительно устранены, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 В единый день голосования 18 марта на территории Рузского городского округа для избирателей будут открыты 38 избирательных участков. За два дня инспекторами отдела проверены все территории, где будут работать избиркомы. 

По словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, необходимо обеспечить жителям Московской области максимально комфортные и безопасные условия для осуществления своего конституционного права.