Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева:30 нарушений зимней уборки устранено благодаря Госадмтехнадзору в Сергиево-Посадском районе

В работе инспекторов Госадмтехнадзора остаются актуальными вопросы, связанные с вывоза снега с внутриквартальных территорий и дорог, а также расчистке тротуаров и подходов от наледи, а крыши зданий от опасных снежных масс. Особое внимание уделяется очистке территорий вблизи социально значимых объектов.

За истекшую неделю в рамках спецоперации «Снегопад» инспекторы Госадмтехнадзора проверили выполнение работ по уборке снега в городских поселениях Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет. Всего было проверено более 50 объектов, из них 15 - социального значения.

- По результатам проверки было возбуждено 23 административных дела, выданы предписания. В ходе контрольных проверок 12 внутридворовых территорий было очищено от снега, вывезено более 50 кубометров снега, ликвидировано 5 ледяных образований на кровлях зданий - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего сначала года сотрудники Сергиево-Посадского отдела добились исполнений предписаний в рамках спецоперации «Снегопад» на 160 объектах.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости безусловного соблюдения областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства всеми ответственными физическими, должностными и юридическими лицами.