Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: туристические маршруты Дубны готовы к ЧМ-2018

По инициативе Госадмтехнадзора Московской области комиссия проверила готовность достопримечательностей и туристических маршрутов городского округа Дубна к Чемпионату мира-2018.

В наукограде разработаны два муниципальных туристических маршрута: пешеходная и автобусная обзорные экскурсии, куда входят презентация и посещение ряда достопримечательных объектов. В целях обеспечения их надлежащего состояния и содержания Госадмтехнадзором Московской области инициировано и организовано проведение выездного заседания Комиссии по благоустройству по муниципальным туристическим маршрутам.  

Комиссионный осмотр проведен по таким объектам, как памятники им. В.И. Ленину, В.С. Высоцкому, Б.М. Понтекорво и В.П. Джелепову, а также памятный знак «Строителям канала Москва-Волга», конструкция «Стул» и причал «Дубна», мемориальные сооружения «Ракета Х-22» и «Штурмовик ИЛ-2». Вместе с тем, осуществлен осмотр пешего маршрута к указанным объектам.

По итогам осмотра  инспекторами административно-технического надзора  выявлен ряд незначительных недостатков в содержании  достопримечательностей Дубны и прилегающих к ним территорий. Так, по итогам рейда были кронированы деревья, обрезаны кустарники, обновлены клумбы, окошена трава. Ряд недостатков выявлен на конструкции «Стул», где необходимо проведение текущей реставрации.

- В целом туристический маршрут находится в удовлетворительном состоянии, все замечания и рекомендации протокольно доведены до комиссии по благоустройству г. Дубны и ответственным организациям с установлением коротких сроков исполнения, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В заключение Витушева отметила, что накануне Чемпионата мира-2018 надзорное ведомство во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева контролирует подготовку соответствующих объектов на всей территории Подмосковья, где будут размещаться, тренироваться и отдыхать футбольные команды-участники мундиаля.