Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: количество жалоб в Талдомском районе снизилось на 60%

От жителей городских и сельских поселений Талдомского района   количество жалоб в Госадмтехнадзор Московской области по вопросам обеспечения чистоты, порядка и благоустройства снизилось на 60 %.

В течение текущего года сотрудниками территориального отдела №1 Госадмтехнадзора Московской области рассмотрено 26 обращений граждан.

- По сравнению со статистикой прошлых лет, количество обращений от жителей Талдомского района, поступивших в Госадмтехнадзор Московской области жалоб за аналогичный период времени снизилось на 60%. Ранее наибольшее количество жалоб поступало в Госадмтехнадзор из городских поселений Талдом и Вербилки, но на данный момент количество жалоб жителей из этих поселений снизилось до единиц. Наименьшее количество жалоб поступило от жителей сельских поселений Ермолинское и Северный, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Главной задачей инспекторов является приведение объектов и территорий в надлежащее состояние. В свою очередь, результативность инспекторов оценивается жителями, которые устно и письменно благодарят их за службу. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех органов власти ставить во главу угла интересы жителей региона, создавая комфортные условия жизни.