Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: административные комиссии устранили свыше 200 нарушений около СНТ

На пресс-конференции, посвященной началу дачного сезона в Подмосковье, руководитель областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева напомнила, что с текущего года надзор за соблюдением чистоты и порядка в СНТ ложится на административные комиссии муниципальных образований Московской области.

- По инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в каждом муниципальном образовании Московской области созданы административные комиссии, которые будут следить за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства гражданами. В том числе и на территории садоводческих товариществ, - пояснила она.

 Витушева отметила, что в настоящее время административно-технические инспекторы оказывают содействие членам таких комиссий, проводя их обучение. В том числе и по вопросам взаимодействия с СНТ.

- Хочу отметить, что благодаря успешно и качественно проведенному нами обучению, сотрудники комиссий уже выявили и добились устранения 196 нарушений чистоты и порядка рядом с СНТ, - заявила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Она заверила, что служба продолжит и дальше, по мере необходимости, оказывать членам комиссий методическую помощь, делясь своими наработками, и рассказывая о существующих «подводных камнях».