Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Благодаря Госадмтехнадзору в Домодедово приведены в порядок электроподстанции

В городском округе Домодедово инспекторы Госадмтехнадзора провели рейд по проверке состояния нежилых зданий, расположенных во дворах города. По итогам мероприятия выявлены и устранены нарушения в содержании фасадов электроподстанций на Каширском шоссе и по Советскому проезду.

- Как установили инспекторы, фасадная часть объектов электроснабжения была загрязнена, кроме того, на них были нанесены посторонние надписи и рисунки. Представители МУП «Электросеть», на балансе которой находятся все эти объекты, были вызваны в территориальный отдел на рассмотрение административных дел, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что по результатам проверки МУП «Электросеть» за допущенное нарушение требований законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства привлечено к административной ответственности. Выданное организации предписание на устранение выявленного правонарушения исполнено, объекты приведены в порядок.

- Фасады зданий играют немалую роль в формировании облика населенного пункта. В связи с тем, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно указывал на необходимость придания каждому городу и поселению собственных неповторимых индивидуальных черт, вопрос поддержания в надлежащем состоянии фасадов зданий находится в Госадмтехнадзоре на постоянном контроле, - заключила руководитель Госадмтехнадзора.