Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: В Серебряных Прудах Госадмтехнадзор наладил ход зимней уборки на 40 объектах

В соответствии с указанием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, областной Госадмтехнадзор держит на контроле качество зимней уборки в муниципальных образованиях Подмосковья. В рамках исполнения поручений Губернатора проведена проверка очистки от снега и наледи городского округа Серебряные Пруды.

С начала года в городском округе Серебряные Пруды более 40 объектов, на которых зимняя уборка оказалась низкого качества, были приведены в надлежащее состояние после вмешательства Госадмтехнадзора.

- По предписаниям инспекторов очищены от снега и наледей кровли 7 нежилых зданий, в том числе 2 котельных, 2 торговых объектов и 3 административных зданий. Ликвидированы два места несанкционированного складирования снега. Восстановлена зимняя уборка на 27 автобусных остановках, четырех железнодорожных платформах: «пл. 12 км», «пл. 146 км», «Дудино», «Лошатовка». На улице Первомайской в поселке Серебряные Пруды очищены от снега детские игровые и спортивные площадки, а также мемориальные памятники воинам, погибшим в годы ВОВ. Наиболее оперативно реагировали на замечания инспекторов и устраняли нарушения ГБУ МО «Мосавтодор», ОАО «РЖД» и МУП «РСО ГО Серебряные Пруды», - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.