Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Полосы отвода железных дорог в Подольске приводят в порядок

Инспекторы Подольского территориального отдела Госадмтехнадзора провели рейды по железнодорожным станциям, платформам и прилегающим территориям.

С началом весны пассажирская нагрузка на железнодорожный транспорт увеличивается. Чтобы обеспечить жителям области комфортные условия, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, административно технические инспекторы проводят проверки состояния и содержания объектов железнодорожной инфраструктуры.

В ходе осуществления надзорных мероприятий сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области инспекторы проверили содержание платформ «Подольск», «Силикатная», «Кутузовская» и «Весенняя». «На карандаше» у инспекторов содержание фасадов, прочих объектов инфраструктуры и прилегающие к платформам территория.

- В результате проверок на железнодорожных станциях, ответственные организации уже приступили к устранению выявленных нарушений. Так, на станции «Силикатная» убраны очаговые навалы бытового мусора, в ближайшее время будет произведена общая уборка территорий общественного пользования. На станции «Весенняя» и «Львовская» производится окраска объектов железнодорожной инфраструктуры. Инспекторами г.о. Подольск будет осуществляться строгий надзор за своевременным исполнением требований службы, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.