Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Инспекторы и внештатники Госадмтехнадзора высадили более 7 тысяч деревьев в ходе акции «Лес Победы»

В ежегодной общеобластной акции «Лес Победы» приняли участие инспекторы и общественники Госадмтехнадзора Московской области во всех муниципалитетах региона.

- Сажать деревья традиционно многие пришли с детьми, родственниками. Так, в Озёрах инспекторы Госадмтехнадзора вместе с общественниками и неравнодушными жителями высадили 6 тысяч саженцев сосны на площади 1,5 гектара, в Кашире высажено более 100 саженцев сирени на дворовых территориях. С пользой проведенное время на свежем воздухе и лес укрепляет, и человеческие отношения, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Солнечногорске сотрудники центрального аппарата ведомства высадили более тысячи саженцев сосны. В Домодедово инспекторы Госадмтехнадзора вместе с семьями высадили на улице Курыжова более 200 саженцев деревьев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что «высаживать «Лес Победы» стало доброй традицией в Подмосковье. Мы начинали акцию, когда участвовало по всему Подмосковью только 1,5 тысячи человек. А уже третий год подряд в ней участвует порядка 200 тысяч. В каждом муниципалитете, в каждом городе мы разбиваем аллеи, скверы, новые парки».