Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: За неделю более 150 кровель социальных объектов очищено по предписаниям Госадмтехнадзора

Операция «Кровля», в рамках которой Госадмтехнадзор Московской области следит за своевременной очисткой от снега и наледи кровель нежилых строений, является одной из основных операций ведомства в начале весны. В первую очередь внимание уделяется социально значимым объектам. 

- За неделю инспекторами Госадмтехнадзора были проверены кровли 718 социальных объектов в регионе. Это больницы, поликлиники, школы, дома культуры и детские сады. В первую очередь инспекторы смотрели, как осуществляется зимняя уборка территорий рядом с этими объектами, расчищен ли снег, обработаны ли противогололедными реагентами подходы к ним. Также внимание обращалось на очистку кровель вышеуказанных зданий от наледи и снега. С учетом опасности схода с крыш скопившихся масс снега и льда, на ликвидацию нарушений инспекторами отводились минимальные сроки. В результате, проведенной работы, по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в течение недели очищено от снега и наледи 157 кровель, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Необходимо помнить, что несвоевременная очистка от снега и наледи кровель недопустима, ибо может привести к причинению вреда здоровья людей. На сегодняшний день все выявленные нарушения устранены, ответственные лица привлечены к административной ответственности.

Обеспечение безопасности граждан – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор добивается своим ежедневным трудом, чтобы жителям Подмосковья не угрожал падающие с крыш снег и сосульки.