Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: свыше 700 дворов и улиц приведено в порядок благодаря Госадмтехнадзору в апреле

Административно-технические инспекторы провели с начала апреля свыше 200 рейдов по проверке содержания дворовых и уличных территорий в городах и иных населенных пунктах Московской области. 

-  Всего инспекторами проверено свыше 1,9 тысяч объектов. По итогам проверок сотрудниками территориальных подразделений Госадмтехнадзора зафиксировано и устранено 730 нарушений в содержании дворовых и уличных территорий, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что. в результате принятых мер, в частности, приведены в порядок свыше 200 дворовых территорий и более 520 улиц, площадей и парков.

- Основное внимание, безусловно уделялось уборке дворов и улиц после схода снега, а также приведению в порядок проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек, детских площадок, остановок общественного транспорта. Кроме того, осуществлялся контроль за состоянием объектов освещения, выявлению и устранению подтоплений, состоянию ограждений и фасадов нежилых зданий, - перечислила Витушева. 

По словам руководителя Госадмтехнадзора, ответственным лицам назначено свыше 400 предупреждений и наложено штрафов на сумму 6,2 миллиона рублей.

- Хочу отметить, что наиболее активно выявленные инспекторами нарушения в содержании улиц и дворов устранялись на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Дубна, Подольск, Люберцы и Шатура. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними, - заключила Витушева.