Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Свыше 150 нарушений содержания объектов теплоснабжения устранено с начала года в области

Несмотря на то, что основной приоритет в зимний период отдается контролю за осуществлением зимней уборки на территории Московской области, административно-технические инспекторы следят и за состоянием м содержанием теплоснабжающей инфраструктуры Московской области.

- Для проверки состояния наружных частей теплотрасс и иных объектов, поставляющих тепло к строениям на территории населенных пунктов Подмосковья, Госадмтехнадзор проводит операцию «Теплотрасса». С начала года, в ее рамках сотрудники территориальных отделов провели около 100 рейдов. По итогам, проверено около 300 объектов, выявлено и устранено 156 нарушений, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

По словам Главы областного Госадмтехнадзора, в связи с тем, что средняя температура не поднимается выше нуля, вопрос бесперебойного теплоснабжения является одним из основных в это время года. Учитывая данный факт, инспекторы отводили на устранение нарушений в зимний период минимальные сроки, чтобы наиболее оперативно устранить нарушения.

- Благодаря своевременно принятым инспекторами мерам, устранено повреждение теплоизоляции на 76 участках теплосети, протяженностью около километра. Отремонтировано свыше 40 тепловых камер и колодцев, ликвидировано около 20 протечек теплоносителя, на объектах теплоснабжения устранены скопления мусора, объемом около 40 кубометров, - перечислила Витушева.

Она отметила, что ответственным лицам, не принявшим своевременно мер к устранению выявленных инспекторами нарушений назначено 69 предупреждений, а также выписаны штрафы на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

- Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.