Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: свыше 150 внештатников и общественников Госадмтехнадзора поучаствовали в противопожарных рейдах

На минувшей неделе внештатными инспекторами Госадмтехнадзора и представителями объединений граждан, входящих в общественный Совет при Госадмтехнадзоре проведено около 60 рейдов по выявлению и пресечению фактов сжигания бытового мусора, порубочных остатков, а также по предупреждению возгораний и природных пожаров.

Рейды начались в связи с объявлением Губернатором Московской области Андреем Воробьевым пожароопасного сезона на территории Подмосковья.

- В рейдах приняли участие 154 внештатных инспектора, а также представители общественных объединений граждан. В ходе рейдов ими было выявлено, задокументированы и направлены в территориальные отделы материалы по 26 фактам разведения огня в непредназначенном для этого месте, проведено 15 сходов, в которых приняли участие около 200 жителей. На сходах, помощники Госадмтехнадзора не только разъяснили требования законодательства, но и напомнили о последствиях от их нарушений, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора пояснила, что наиболее массово рейды прошли в Дмитровском, Раменском и Лотошинском муниципальных районах а также в городских округах Луховицы, Ступино, Подольск и Чехов.

Она пояснила, что рейды будут проводиться до окончания пожароопасного сезона.