Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: на звенигородском участке строительства ЦКАД пресекли вынос грязи на дорогу

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области следят за чистотой дорожного полотна вблизи строящихся объектов. В связи с этим ведутся проверки строительных площадок на наличие и исправность пункта мойки колес. В Звенигороде сотрудники ведомства пресекли вынос грязи на трассу на участке строительства Центральной кольцевой автодороги Московской области.

- Административно-технические инспекторы уделяют внимание наличию пунктов мойки колес на стройплощадках, а также в местах проведения земляных и иных видов работ. В ходе надзорных мероприятий было выяснено, что грязь на дорогу в городском округе Звенигород выносили автомобили, со строительного объекта «Строительство центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области пусковой комплекс (этап строительства №5)».  За загрязнение автомобильной дороги вследствие отсутствия пункта мойки колес ООО «Кольцевая Магистраль» трижды была привлечена к административной ответственности с выдачей предписания об устранении выявленного правонарушения. Предписания исполнены в срок, мойка установлена, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения областного законодательства в сфере соблюдения чистоты, порядка и благоустройства на всей территории региона.