Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: из 14 муниципалитетов Подмосковья за неделю не поступило ни одной жалобы на благоустройство

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий. По итогам минувшей недели в службу поступило и рассмотрено сотрудниками 767 обращений от жителей региона.

- Из 12 муниципальных образований региона на минувшей неделе в Госадмтехнадзор не поступило ни одной жалобы на содержание и благоустройство территорий. Больше месяца не поступают жалобы из городского округа Черноголовка. Не направили жалоб граждане городских округов Звездный городок, Восход, Лосино-Петровский, Руза, Пущино, Протвино, Молодежный, Рошаль, Электрогорск, а также Можайского, Серпуховского, Орехово-Зуевского и Лотошинского муниципальных районов, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что Госадмтехнадзор уделяет огромное внимание выстраиванию работы с лицами, отвечающими за благоустройство в муниципалитетах, вследствие чего возможно быстрое решение проблемных вопросов по наведению порядка и чистоты.

Инспекторы Госадмтехнадзора помогают всем ответственным лицам исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства на территории всего региона.