Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: свыше 80 нарушений зимней уборки устранили крупные сетевики в марте на территории области

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили работу по устранению нарушений правил зимней уборки на объектах сетевой торговли.

- С начала марта крупными сетевыми торговыми организациями «Агроторг», «Копейка» и «Дикси» устранено свыше 80 нарушений правил зимней уборки, зафиксированных инспекторами за данный временной промежуток. В частности, по указанию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора расчищены от снега тротуары и подъезды к торговым объектам, убрана наледь у входов, а также расчищены от снега и сосулек кровли магазинов, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она, в частности, отметила, что торговыми объектами устранено более 80% выявленных с начала первого весеннего месяца нарушений. 

- Активнее всего устранялись нарушения на территории городских округов Подольск и Серпухов, а также в Щелковском и Воскресенском районах, - подчеркнула Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.