Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: более 8,6 тысяч детских площадок приведено в порядок за 5 лет

Пресс-конференция посвященная состоянию детской игровой инфраструктуры состоялась сегодня в пресс-центре РИА-Новости. Выступая перед журналистами, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила об итогах проведенных проверок состояния детских площадок.

-С начала года инспекторами территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проведены проверки почти 5 тысяч детских площадок региона. По предписаниям, выданным инспекторами, балансодержателями приведены в порядок около 900 объектов детской игровой инфраструктуры, - подчеркнула Витушева.

Витушева отметила, что что вопрос надлежащего состояния детских площадок, как важный элемент детской безопасности был сразу же отмечен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. По требованию главы региона, Госадмтехнадзором была существенно увеличена работа по выявлению и устранению нарушений в содержании элементов и территории детских площадок в населенных пунктах Московской области.

- За пять лет инспекторами устранено свыше 8,6 тысяч нарушений определенных областным законодательством норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, создан единый реестр, позволяющий оперативно отслеживать состояние каждой детской площадки в регионе. В областном законодательстве появились правовые нормы, закрепляющие требования к состоянию детских игровых площадок, а также предусматривающая ответственности за их нарушения, - перечислила руководитель надзорного органа.

Она подчеркнула, что в работе по наведению порядка Госадмтехнадзор опирается не только на результаты надзорных операций, но и плотно работает с жителями, принимая от них сообщения и реагируя на них.

- С начала весны на почту службы поступило 237 обращений, на портал «Добродел» 4812, по всем поступившим обращениям Госадмтехнадзор провел проверку, - отметила Витушева.