Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Более 40 придорожных объектов и территорий приведено в порядок в Подмосковье

После схода снега, на первый план встала задача уборки мусора, ранее скрывавшегося под сугробами снега. При этом, одно из первоочередных направлений – очистка от «мусорных подснежников» полос отвода автомобильных дорог Московской области.

- Трассы, ведущие через Подмосковье в столицу, являются своего рода «витринами региона», поэтому необходимо привести их в порядок как можно быстрей. С этой целью на минувшей неделе инспекторы провели более 20 рейдов по проверке содержания федеральных, областных и муниципальных трасс Подмосковья, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что результатом стало наведение порядка на 43 территориях и объектах, на прилегающей к дорогам местности.

- По предписаниям инспекторов в Подмосковье убраны полосы отвода автодорог общей площадью свыше тысячи квадратных метров, отмыты от грязи и посторонних надписей фасады зданий придорожной инфраструктуры, ограждения, «отбойники» и носители информации, - перечислила Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства напомнила, что контроль за состоянием объектов будет осуществляться в рамках специальной надзорной операции «Дорога».

В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева – работать на результат, Госадмтехнадзор продолжит добиваться наведения порядка на придорожных объектов и территорий.