Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Более 40 замечаний в благоустройстве устранены в детских лагерях Сергиева Посада

В Сергиево-Посадском районе сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с городской прокуратурой и МЧС было проверено около 40 детских лагерей. Это летние лагеря, находящиеся на территориях средних школ, а также коммерческие оздоровительные лагеря.

Подготовке объектов детского оздоровительного отдыха в период летних каникул Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет огромное значение, поэтому тщательные комиссионные проверки детских оздоровительных центров проводятся в течение всего года. Дополнительные проверки в составе комиссий органов местного самоуправления проходят с целью контроля за устранением ранее выявленных замечаний. В ходе подготовки к летнему сезону в детских лагерях устранены замечания со стороны инспекторов Госадмтехнадзора. 

- По итогам проверок детских оздоровительных лагерей сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области, городской прокуратуры и МЧС на территории Сергиево-Посадского района устранено порядка 40 нарушений в сфере благоустройства, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По всем нарушениям, которые не были устранены на месте сотрудниками Госадмтехнадзора возбуждено порядка 10 административных дел в отношении ответственных лиц, выданы предписания на устранения правонарушений, которые были исполнены в указанные сроки.