Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Более 20 дворов убрано по предписаниям Госадмтехнадзора в Одинцове

- По итогам надзорных мероприятий, проведенных в Одинцово инспекторами Госадмтехнадзора устранены нарушения в 24 дворах, где по предписаниям инспекторов, выданных ответственным за уборку территории, были выполнены работы по уборке внутридворовых проездов, по очистке от снега и наледи дорожного полотна и тротуаров. А также было устранено складирование, снежных навалов на зеленых насаждениях и вывезено снега с территории поселении более 300 кубометров, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Помимо дворов были устранены нарушения зимней уборки у 7 продуктовых магазинов, в том числе и у сетевых «Пятерочка» и «Дикси», где не убиралась территория, прилегающая к магазинам, за содержанием которой несут ответственность сами «сетевики». Благодаря выданным инспекторами предписаний на устранение нарушений, уборка налажена. 

Согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сотрудники Госадмтехнадзора держат на постоянном контроле устранение нарушений регионального законодательства в сфере содержания территорий и объектов, обеспечивая безопасность жителей Подмосковья.