Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: более 20 мусорных «подснежников» устранены в Чехове по указанию Госадмтехнадзора

Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в Чехове продолжают следить за уборкой территории от мусора после таяния снега. Для этого сотрудниками надзорного ведомства организована спецоперация «Подснежник», в рамках которой проводятся соответствующие рейды.

- С начала таяния снега в городском округе Чехов инспекторы провели более 30 проверок содержания территории. Их итогом стало выявление скоплений мусора вследствие таяния снега. Благодаря своевременному вмешательству инспекторов, по выданным предписаниям, очищено от мусора 26 мест массового посещения и отдыха людей, территорий, прилегающих к зданиям, сооружениям, магазинам, предприятиям, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора отметила, что инспекторы выдают предписания на устранение нарушений с минимальными сроками, чтобы добиться чистоты и порядка после весенней оттепели. По словам Витушевой, необходимо убрать территорию от мусора немедленно после снеготаяния, ведь под покровом снега накапливался мусор за весь зимний период. 

- Традиционно, особое внимание уделяется объектам, находящимся в местах массового пребывания людей, - напомнила глава ведомства.

Татьяна Витушева пояснила, что уборка территорий должна проводиться своевременно и должным образом, так как чистота и порядок для жителей Подмосковья является одной из приоритетных задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.