Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: более 11 тыс нарушений выявил и устранил Госадмтехнадзор в Московской области в 1 квартале

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы ведомства в 1 квартале 2018 года. За три первых месяца с начала года, инспекторы территориальных отделов выявили и заставили устранить 11 423 нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

- Основное внимание инспекторы уделяли вопросам зимней уборки территории. Более половины ликвидированных по предписаниям инспекторов нарушений так или иначе касались наведения порядка по итогам прошедших снегопадов. Благодаря своевременному реагированию сотрудников территориального отдела, на территории Московской области с января по март устранено более 5,4 тысяч нарушений, связанных с уборкой от снега и наледи во дворах, на улицах, автомобильных дорогах, пешеходных тротуарах, а также на остановках общественного транспорта и детских площадках. Помимо этого, благодаря службе очищено от снега и ледяных образований свыше тысячи кровель нежилых зданий региона, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что помимо этого, активно велась работа и по другим направлениям деятельности службы: устранено около 200 нарушений в состоянии объектов освещения, приведено в порядок свыше 170 объектов теплоснабжающей инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса Подмосковья. В том числе свыше 2,5 километров наружных участков теплосети, где благодаря вмешательству инспекторов ликвидированы повреждения в содержании изоляции и утечка теплоносителя. Кроме того, устранено около тысячи нарушений, связанных с размещением информации: убраны незаконно размещенные информационные носители, привлечены к ответственности лица, осуществлявшие несанкционированную расклейку «рекламного мусора» - листовками, объявлениями, афишами и т.д.

- За квартал нарушителям выдано почти 10 тысяч предписаний об устранении нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Еще свыше 1,5 тысяч нарушений были убраны еще до окончания рассмотрения административного дела, что послужило основанием к смягчению наказания. По итогам проведенных проверок инспекторы назначили 4,7 предупреждений и выписали более 6,7 тысяч штрафов, - пояснила Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.