Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: за неделю административные комиссии в Подмосковье вынесли 150 постановлений

С 1 января 2018 года в муниципальных образованиях Московской области созданы административные комиссии, уполномоченные рассматривать административные дела в отношении физических лиц в сфере соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» по всем статьям Кодекса об административных правонарушениях в Московской области. 

- В отношении физических лиц за минувшую неделю комиссии вынесли 150 постановлений. В том числе - 42 предупреждения, а это значит, что в этих случаях имели место смягчающие обстоятельства, например, нарушения были ликвидированы, и при этом нарушители избежали штрафа. Наиболее активно рассматривают составленные материалы административные комиссии городских округов Истра, Зарайск, Королёв, Подольск, Наро-Фоминский, Луховицы, Ступино, а также муниципальных районов Пушкинский, Раменский и Серпуховский, – прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 Она подчеркнула, что с начала года административные комиссии вынесли 902 постановления и работа активно продолжается. Это «работает» на улучшение уровня благоустройства муниципалитетов.

Глава ведомства напомнила, что создание административных комиссий в муниципальных образованиях региона прошло в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева.