Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: инспекторами Госадмтехнадзора проверено более тысячи детских площадок в Подмосковье

Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора после схода снега начали массовые проверки содержания детских площадок на территории муниципальных образований региона. На сегодняшний день сотрудниками надзорного органа проверено более тысячи детских площадок региона.

- В результате проведенных надзорных мероприятий, по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области балансодержателями детских площадок устранено свыше 400 выявленных инспекторами нарушений, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что наиболее активно за указанный период поработал Госадмтехнадзор в городском округе Люберцы. На территории данного муниципального образования по предписаниям инспекции приведено в порядок более 60 объектов детской игровой инфраструктуры.

- Помимо этого стараниями инспекторов наведен порядок на 34 площадках Дмитровского района, 34 площадках Подольска, 25 площадках в Мытищах и 24 в Луховицах, - перечислила Татьяна Витушева.

Она отметила, что по указанию Госадмтехнадзора на детских площадках были отремонтированы поврежденные за зиму игровые элементы, проведена повторная покраска, убран самовольно размещенный на игровых элементах «информационный мусор» в виде листовок и объявлений, восстановлено погасшее освещение.

– Вся деятельность Госадмтехнадзора нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.