Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Зарайске приведено в порядок 8 информационных стендов во дворах

В городском округе Зарайск по требованию Госадмтехнадзора приведены в порядок 8 информационный стендов, расположенных на внутридворовых территориях.

Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области установлены требования к размещению и оформлению информационных стендов дворовых территорий муниципальных образований и перечень информации, обязательной для размещения. 

- При проверке внутридворовых территорий в селе Чулки-Соколово и деревнях Алферьево, Журавна, Мендюкино инспекторы установили, что на информационных стендах отсутствует информация о Советах многоквартирных домах, графики уборки дворовой территории и мест общественного пользования, контактная информация о контрольно-надзорных органах. Обслуживающая организация МБУ «Благоустройство ЖКХ и ДХ» по предписанию Госадмтехнадзора привела информационные стенды в соответствие с требованиями Министерства ЖКХ Московской области, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном исполнении областного законодательства в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства касается всех ответственных лиц и организаций.