Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Подмосковье выросла удовлетворенность жителей состоянием освещения

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили снижение жалоб от населения на состояние объектов освещения. 

- С начала года жители муниципальных образований Московской области обращались по факту неисправного и ненадлежащего состояния фонарей, светильников, элементов декоративной подсветки. Между тем, по состоянию на аналогичный период прошлого года от жителей поступило 321 обращение на аналогичную тематику.  Таким образом, в 2018 году количество жалоб на состояние объектов освещения снизилось на 16% - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что наиболее заметно снижение в городском округе Балашиха, где количество подобных жалоб снизилось на 23 единицы, с 41 до 18. Также с 34 до 18 снизилось число жалоб на состояние освещения в Одинцовском районе. На 13 единиц упало количество упало количество обращений из Ступино и на 11 – из Королёва.

Витушева напомнила, что ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу исправить ситуацию с состоянием объектов освещения в регионе. Исполняя поручение главы Подмосковья, в области не только было установлено большое количество новых уличных и дворовых светильников, но и благодаря Госадмтехнадзору, отремонтированы и приведен в надлежащее состояние установленные ранее объекты наружного освещения.