Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в СНТ за 5 последних лет видна положительная динамика

В Московской штаб-квартире информационного сгентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой. Поводом для общения с журналистами стал дачный сезон в Подмосковье.

Как отметила в своем выступлении руководитель Госадмтехнадзора Московской области, динамика соблюдения требований норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в садоводческих товариществах за последние 5 лет приобрела положительную тенденцию.

- Как показывают результаты проводимых надзорных мероприятий, в 2,5 раза уменьшилось количество выявляемых нарушений в состоянии прилегающих к СНТ территорий.  Заключение договоров на вывоз мусора выросло в 3,5 раза.  Сейчас договоры с мусоровывозящими компаниями имеют 9 из 10 дачников и садоводов. Охват дачных и садоводческих товариществ контейнерными площадками также приблизился к 100%, - сообщила Витушева.

Вместе с тем, она отметила, что общие положительные изменения не отменяют личной ответственности каждого.  

- В целом, все принимаемые по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева меры по упорядочиванию деятельности СНТ и совершенствование законодательства в данной сфере направлены на благо самих дачников. Нам бы хотелось, чтобы гости Московской области оценили сделанные ради них изменения, и, в свою очередь, также сделали нам шаг навстречу, - заключила Татьяна Витушева.