Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: В Солнечногорском районе устранено более 100 нарушений зимней уборки

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области по требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьёва продолжают ряд зимних спецопераций, направленных на устранение и предупреждение нарушений хода зимней уборки в Подмосковье. Среди них спецоперации «Снегопад», «Кровля», «Засада на снегосвалку», «Безопасные ступени».

- Так, по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Солнечногорском районе устранено более 120 нарушений уборки снега, наледей, ледяных образований, а также вывоза снежных масс на снегосвалки, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По результатам надзорных мероприятий среди нарушителей оказались МБУ городского поселения «Благоустройство», ООО «Дорстрой Истра», ООО «Дорэкс», должностные лица ГБУ МО «Мосавтодор», администрация городского поселения Солнечногорск обслуживающее внутридворовые территории, улицы городов и поселений, автомобильных дорог и вылетных магистралей. Более 100 объектов этих учреждений инспекторы заставили привести в порядок.

По предписаниям Госадмтехнадзора были очищена от снега и наледи порядка 80 внутридворовых проездов, ликвидированы ледяные образования и очищены от снега кровли 12 нежилых зданий, в том числе на объектах образования – 5, теплоснабжения и коммунального обслуживания – 3, учреждениях культуры – 6, торговых объектах – 9. Так же были приняты меры и по принуждению к очистке от снега территории детских игровых площадок. территории детских игровых площадок.