Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Подмосковье ситуация с тишиной и покоем улучшилась в два раза

В Главном управлении государственного административно-технического надзора отмечают двукратное снижение поступления обращений по вопросам нарушения норм тишины и покоя граждан.

- С начала года с просьбами о помощи по фактам нарушения тишины и покоя в адрес Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области обратилось почти 1,6 тысяч человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в адрес ведомства обращались свыше 3,2 тысяч человек. То есть, снижение составило более 50%, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора отметила, что одной из основных причин стало массовое проведение профилактической работы в данном направлении.

- В прошлом году инспекторским составом территориальных отделов и Центрального аппарата совместно с активистами различных объединений граждан, действующих в рамках Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области проводились сходы с жителями, проводилась разъяснительная работа, распространялись листовки с информационными материалами. Цель всей проводимой работы – довести до жителей требование областного законодательства по тишины и покою граждан. Итогом всей проделанной инспекторами и общественниками работы стало снижение количества соответствующих нарушений и обращений от жителей, - подчеркнула Витушева.

Заботясь о тишине и покое, Госадмтехнадзор выполняет требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей.