Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Лосино-Петровском нарушения устранены после инспектирования округа

Во время посещения городского округа Лосино-Петровский начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева обратила внимание не только на состояние дворовых территорий и детских площадок, но и общую картину благоустройства.

В результате совместного объезда территории городского округа, был выявлен ряд административных правонарушений и недостатков, занесенных в протокол объезда территории: исполнено 13 из 18 внесенных в протокол выявленных нарушений.

- Ликвидированы были складированные строительные материалы в виде двух опор линии электропередачи на прилегающей территории к Никольскому Храму на ул. Нагорная. Также произведен покос травы на прилегающей территории. Вблизи д. 13/2 по ул. Ленина было удалено сухостойное аварийное дерево, которое, из-за ветреной погоды, представляло угрозу для жизни и здоровья граждан, ежедневно проходящих мимо него по тротуару, - уточнила глава ведомства.

Возле д. 6 по ул. Строителей приведен в надлежащее состояние информационный стенд, внутридворовый проезд очищен от дорожного смета и пыли, а также произведен окос травы на территориях с зелеными насаждениями. 

У д. 4 по ул. Ленина опоры линий освещения очищены от размещенных на них листовки и объявления рекламного характера, а также удалены сломанные сухие ветви с расположенных рядом деревьев.

В продолжении маршрута, у д. 2 по ул. Ленина ликвидирован очаговый навал строительного мусора, образованный в ходе проведения капитального ремонта инженерных сетей и коммуникаций в многоквартирном доме, а также от смета и пыли очищено парковочное пространство и дворовый проезд.

Еще один очаговый навал спиленных веток, досок, деревянных изделий был ликвидирован у вблизи д. 20 по ул. Гоголя.

Во исполнение поручения руководителя Госадмтехнадзора Московской области, смет и пыль на парковочном пространстве и дворовом проезде вблизи д. 20 и 24 по ул. Гоголя были оперативно убраны.

- По состоянию на конец мая из восемнадцати нарушений, отмеченных в протоколе объезда территории 13 уже устранены. По оставшимся пунктам работы продолжаются. Щёлковский отдел Госадмтехнадзора держит контроле исполнение всех задач, поставленных в протоколе объезда, - подытожила Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного исполнения областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории региона.