Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Лобне прошел рейд по борьбе с информационным мусором

В городском округе Лобня инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора провели рейд, в ходе которого проверили соблюдение областного законодательства, регламетирующего размещение информационных носителей. 

- В рамках проведения надзорного мероприятия по выявлению «информационного мусора » инспекторы Госадмтехнадзора города Лобни совместно с представителем городской администрации проверили законность размещения и использования средств информации в микрорайоне Катюшки. В ходе проверки пресечено 11 фактов незаконного размещения и использование средств информации в городе Лобня, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что специалисты надзорного ведомства совместно с сотрудниками администрации проверили информационные носители на фасадах зданий, опорах освещения, а также отдельно установленные рекламные конструкции.

- С начала года в городском округе Лобня за нарушения правил по размещению информационных материалов и средств привлечено к ответственности 27 правонарушителей с наложением административных штрафов на сумму 182 500 рублей,- пояснила Витушева.

Она напомнила, что в соответствии с требованием законодательства, размещение информационных носителей (вывесок, баннеров, и т.д.) возможно только с разрешения органов местного самоуправления. Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как указывает Губернатор Московской области Андрей Воробьев.