Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: в Лобне Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор оценили стадион «Москвич» на 4+

В рамках специального надзорного мероприятия «Чистая игра» сотрудники Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора Московской области провели второй совместный рейд - проверили стадион «Москвич» в городском округе Лобня. Данный спортивный объект реконструируется к Чемпионату Мира по футболу.

- Инспекторы осмотрели территорию, прилегающую к стадиону, а также ход реконструкции резервной тренировочной площадки для футболистов. Сотрудники надзорных органов отметили, что реконструкция близится к завершению: установлены новые трибуны для зрителей, идут облицовочные работы на здании, где находятся помещения для раздевалок. По итогам осмотра поставили 4 с плюсом, так как уборка территории производилась прямо в ходе рейда: рабочие откалывали с отмостки лед, выносили ветки деревьев и строительный мусор, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Плане-графике проведения совместных надзорных мероприятий в рамках операции «Чистая игра», попали 9 строящихся объектов в Бронницах, Долгопрудном, Лобне, Химках, поселках Глебовский и Дедовск городского округа Истра, в поселке Селятино городского округа Наро-Фоминск, а также в Дмитровском и Солнечногорском районах.  

Цель проведения совместных проверок - оценка качества содержания и состояние объектов реконструкции и строительства, а также рекреационных территорий и общественных зон к ним прилегающих. Татьяна Витушева также напомнила, что инспектирование строек проводится в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении регионального законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства.