Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: В Лобне за неправильную парковку оштрафовано 10 автовладельцев

За минувшую неделю в городском округе Лобня инспекторы территориального отдела № 37 Госадмтехнадзора Московской области привлекли к ответственности 10 автомобилистов, паркующих автомобили на газонах и участках с зелеными насаждениями.

Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с внештатными инспекторами от городской администрации проверили соблюдение правил парковки в городском округе Лобня на улице Калинина, Физкультурной, Окружной и проезде Шадунца откуда поступает большинство обращений от жителей на неправильно припаркованные автомобили.

- В результате проверки возбуждены административные дела в отношении 10 автовладельцев за парковку на газонах и участках с зелеными насаждениями. Привлечённым к административной ответственности физическим лицам направлены «письма счастья», - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева и напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении правил в сфере благоустройства для всех физических, юридических и должностных лиц.

Кодексом Московской области об административных правонарушениях за размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями предусмотрен штраф для граждан в размере от 1 тысячи рублей, а за парковку на детских площадках и газонах гражданину придется заплатить 5 тысяч рублей.