Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор следит, как Подмосковье готовится к Чемпионату мира

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проводит осмотр состояния железнодорожных объектов, а также полос отвода железных дорог на туристических маршрутах, определенных к Чемпионату мира по футболу–2018 в Подмосковье.

Административно-технические инспекторы проводят объезды железных дорог на автомотрисах. В ходе объездов фиксируются все нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на прилегающих территориях, а также назначаются сроки для их устранения.

В первую очередь проверяются туристические направления, а также маршруты, задействованные в связи с проведением Чемпионата Мира.

- Уже проверены железнодорожная ветка Сергиево-Посадского направления, Рязанского направления до станции «Бронницы», Дубненское и Истринское железнодорожные направления. В результате объездов на мотрисах по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области уже устранено 25 навалов мусора и проводится работа по 28-ми нарушениям благоустройства платформ и станций. А также по предписаниям инспекторов приведено в порядок 158 объектов вдоль туристических маршрутов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор помогает ответственным лицам соблюдать требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном содержании в чистоте и порядке всех территорий региона.