Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор пресек 60 попыток сброса снега в неустановленных местах

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление и пресечение попыток сброса собранных снежных масс вне установленных мест.

- С этой целью территориальными отделами проводится спецоперация «Засада на снегосвалку», в рамках которой отслеживаются места сброса снега и льда, которые вывозятся с территории дворов и улиц населенных пунктов Подмосковья. Всего инспекторы провели более 40 рейдов, в рамках которых ими были зафиксированы 60 попыток сбросить снег вне отведенных для этих целей снегосвалок, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что нарушителям, пойманным с поличным, предстоит за свой счет устранять созданные ими свалки снега, а также заплатить назначенный инспекторами штраф.

- Всего, инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора выписали 25 предупреждений, а также штрафы на сумму около 400 тысяч рублей. На сегодняшний день более 80% зафиксированных на минувшей неделе нарушений уже устранены: снег собран и вывезен на отведенные снегосвалки, - поясняет Витушева.

Глава областного Госадмтехнадзора пояснила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.