Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор на субботнике очистил более 66 тыс кв метров проблемных территорий

В день общеобластного субботника сотрудники Госадмтехнадзора приняли участие во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Внимание было сконцентрировано на проблемных по вопросам чистоты территориях. 

Совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора в субботниках приняли участие более 2 тысяч активных граждан из Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Среди них активисты «Молодой гвардии Единой России», Юнармии, прихожане храмов и члены семей сотрудников Госадмтехнадзора. 

- В результате проведения субботников на указанных территориях, инспекторами Госадмтехнадзора, членами их семей и общественниками, проведена уборка 66 тысяч квадратных метров территорий общественного пользования на территориях поселений, собрано 1 430 кубометров мусора и растительных остатков; выполнена обрезка и покраска более чем 1000 кустарников и деревьев, приведено в порядок 257 объектов благоустройства, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В этом году месячник по благоустройству стартовал в Московской области 14 апреля, церемониальный старт этому событию дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.