Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор произвел объезд железных дорог на мотрисе

Инспекторы территориальных отделом №№ 15 и 16 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями ОАО «Российские железные дороги», ОАО «ЦППК», администрации городского округа Люберцы произвели осмотр содержания железных дорог в городском округе Люберцы и Раменском муниципальном районе.

- Сотрудники ведомства проехали на автомотрисе от станции Ухтомская до станции Малаховка по территории Люберец.  Инспекторами зафиксировано наличие навалов мелкого бытового мусора на территории, прилегающей к станции Ухтомская, определены сроки устранения нарушения, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.           

Ранее по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора ОАО «Российские железные дороги» провело уборку мусора на станциях Красково, Томилино, Малаховка. 

 Также произведен объезд полосы отвода железной дороги от станции Удельная до станции Бронницы (направление Москва(Казанская)- Голутвин – Рязань). 

В ходе объезда установлено, что полоса отвода РЖД от пл. Удельная до пл. Отдых находится в удовлетворительном состоянии, выявлено два места повреждения защитных экранов. От пл. Кратово до пл. 42 км имеются места очагового загрязнения мелким бытовым мусором, при этом выполняется его уборка. Были зафиксированы навалы мусора и порубочных остатков в полосе отвода от  пл. Фабричная до пл. 47 км и на ст. Бронницы. На пешеходных переходах через ж/д у пл. Совхоз и пл. Загорново отмечены незначительные  повреждения.

Представителям железной дороги нарушения указаны на месте, к их устранению приступили. В адрес ОАО «РЖД» и Администраций поселений подготовлены уведомления о вызове в территориальный отдел для выяснения обстоятельств и возбуждения дел об административных правонарушениях.