Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор добился приведения в порядок автотрассы в Дмитровском районе

Госадмтехнадзор Московской области в рамках надзорной операции «Дорога» осуществляет контроль за состоянием и содержанием полос отвода автодорог на территории Московской области. 20 километров дорог в Дмитровском районе удалось привести в порядок по предписаниям инспекторов.

- Весной инспекторы ведомства контролируют своевременность и качество уборки от мусора вдоль автодорог. Сотрудники местного отдела Дмитровского муниципального района добились приведения в порядок автодорог на участках «Орудьево-Жуковка-Непейно», «Дмитров-Костино», «Настасьино-Волдынское» протяженностью более 20 километров, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По фактам выявленных нарушений должностные лица ГБУ МО «Мосавтодор», которые контролируют содержание указанных участков автомагистрали, были привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний об устранении нарушений.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения областного законодательства в сфере соблюдения чистоты, порядка и благоустройства всеми ответственными лицами, и Госадмтехнадзор помогает исполнить требование главы региона.