Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор не выявил нарушений в половине проверенных детских лагерей Подмосковья

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают проверки детских оздоровительных лагерей перед началом сезона детского отдыха. На готовность к ЧС и благоустройство сотрудниками Госадмтехнадзора проверено 20 детских лагерей.

- По итогам проведенных проверок инспекторы установили, что в 9 заведениях детского оздоровительного отдыха региона нарушения благоустройства отсутствуют. Кроме того, руководством лагеря выполнены все действия, предписанные законодательством в сфере защиты вверенных им объектов от ЧС, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по результатам проведенных службой проверок, выявлено и устранено 54 нарушения. Большинство из них – в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

- По предписаниям, выданным сотрудниками Госадмтехнадзора устранено 15 скоплений отходов на прилегающей к проверенным лагерям, приведены в надлежащее состояние 8 мусорных контейнеров, 5 ограждений и 4 объекта освещения, - пояснила Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнила, что всего, до конца мая запланированы к проверке 82 учреждения детского летнего отдыха. Все надзорные мероприятия будут проводиться по согласованию с органами Прокуратуры Московской области.

Витушева также добавила, что безопасность детского отдыха в летний оздоровительный период – тема, о важности которой неоднократно заявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Проведение подобных мероприятий способствует созданию в Подмосковье более комфортной и безопасной среды в соответствии с требованием главы региона.