Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор провел спецоперацию «Подснежник» в Ленинском районе

В Ленинском районе инспекторы Госадмтехнадзора провели рейд в рамках спецоперации «Подснежник» по выявлению навалов мусора, который появляется из-под тающего снега. 

- На улицах Советская и Кооперативная, на 2-ом Шоссейном проезде в городе Видном было устранено 7 нарушений чистоты и порядка в ходе рейда инспекторов. По предписанию сотрудников ведомства мусор удалили вблизи торговых объектов общественного питания и вдоль автомобильных дорог. Еще по четырем фактам обнаружения «мусора-подснежника» организации, ответственные за уборку данных территорий, привлечены к административной ответственности. Устранение правонарушений находится на контроле территориального отдела № 25 Госадмтехнадзора Московской области, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По словам главы ведомства, подобные рейды существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшать ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.