Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзором проверено Ярославское направление железной дороги

Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями ОАО «РЖД» и ОАО «ЦППК» произведен комиссионный объезд Ярославского направления филиала Московской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») Объезд произведен на мотрисе от станции Перловская до станции Бужаниново по территории 3 муниципальных образований – городского округа Мытищи, Пушкинского и Сергиево-Посадского муниципальных районов. 

В первую очередь таким способом инспекторы проверяют популярные туристические направления, а также маршруты, задействованные в связи с проведением Чемпионата Мира. 

- Все, выявленные в процессе инспекции на мотрисе вдоль Ярославского направления железной дороги нарушения, инспекторы занесли в протокол с конкретными сроками устранения, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также она сообщила, что протокол в ходе объезда на территории Мытищ попали граффити на внутренней стороне нового шумозащитного экрана. Экран еще не сдан в эксплуатацию, но на нем уже стихийно возникают несанкционированные надписи и граффити. 

Наиболее непрезентабельный вид имела территория Пушкинского муниципального района. На прилегающей территории к железной дороге инспекторы зафиксировали навалы мусора с тыльной стороны гаражно-строительных кооперативов и в населенных пунктах – содержание этих территорий является зоной ответственности муниципалитета.

- Чище всего оказалась железная дорога на территории Сергиево-Посадского муниципального района, - подчеркнула Витушева.

Время проезда автомотрисы с инспекторами планируется таким образом, чтобы не создавать затруднений для движения пригородных пассажирских поездов. В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, во главу угла ставятся интересы жителей, их комфорт и безопасность.