Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Госадмтехнадзор и военно-историческое общество РФ обеспечат благоустройство памятников

Госадмтехнадзор Московской области заключил Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в сфере надзора за состоянием мемориальных комплексов Подмосковья.

- Мы подписали Соглашение для взаимодействия Сторон в целях сохранения военно-исторической памяти, повышения эффективности мероприятий по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства мемориалов, памятников и отдельных захоронений, предотвращения административных правонарушений в указанной сфере, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В регионе расположены сотни исторических памятников, военных мемориалов, архитектурных комплексов для патриотического воспитания, которые нуждаются в постоянной заботе и охране. С этой целью Госадмтехнадзор проводит специальную операцию «Мемориал» с привлечением внештатных инспекторов, волонтёров, по итогам которой ответственные лица привлекаются к устранению обнаруженных нарушений.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет огромное значение сохранению культурно-исторического наследия региона и Госадмтехнадзор помогает ответственным лицам поддерживать памятники в надлежащем состоянии.