Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева за неделю в Подмосковье более 40 железнодорожных объектов стали безопасней

Продолжая операцию «Безопасные ступени», инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проверили зимнюю уборку 75 объектов железнодорожной инфраструктуры.

- По предписаниям инспекторов, от снега и наледи очищены 11 пешеходных переходов через железнодорожные пути, более 20 наружных лестничных пролетов. Налажена зимняя уборка 15 железнодорожных платформ и 8 станций. Убрана наледь с крыш 6 зданий, очищены от снега более 30 объектов и подходов к ним, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что организациям, ответственным за соблюдение правил на объектах железнодорожной инфраструктуры выписаны штрафы на сумму более 1,4 миллиона рублей и назначены 8 предупреждений.

- Цель операции «Безопасные Ступени» - обеспечить комфорт и безопасность жителям на объектах железнодорожной инфраструктуры в зимний период. В поле зрения инспекторов в первую очередь попадают те объекты, железнодорожного сообщения на которых постоянно находится большое количество людей, а также служащие источником повышенной опасности. Подобные мероприятия позволяют существенно повысить комфорт и безопасность жителей региона, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - заключила Татьяна Витушева.