Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Егорьевская «Ракета» готова к сезону летнего детского отдыха

Инспекторы Егорьевского территориального отдела №19 Госадмтехнадзора Московской области провели плановую выездную проверку детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ракета», расположенного в деревне Акатово г.о. Егорьевск. Цель - проконтролировать состояние мест летнего отдыха детей на территории данного детского спортивно-оздоровительного лагеря. 

Основное направление надзора в ДОЛ - проверка выполнения установленных нормативными правовыми документами норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории лагеря, а также выполнения требований в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. 

- Нарушений в сфере благоустройства на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ракета» и в области защиты населения и территории от ЧС на данном объекте не выявлено, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

В 2018 году Госадмтехнадзор проведет плановую проверку состояния 74 детских оздоровительных лагерей в Подмосковье. На сегодняшний день надзорные мероприятия завершены в 61 ДОЛ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей «главными жителями Подмосковья», и Госадмтехнадзор принимает участие в комиссионном инспектировании детских оздоровительных учреждений с целью обеспечения школьникам безопасного отдыха.