Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: за квартал в Лосино-Петровском Госадмтехнадзор добился устранения 90% нарушений

За три месяца с начала 2018 года инспекторы территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области заставили устранить 90% нарушений чистоты, порядка и благоустройства в городском округе Лосино-Петровский.

- Инспекторы проверили более 80 объектов. Нарушителям выдано 30 предписаний об устранении выявленных недостатков с указанием сроков, к которым территории и объекты должны быть приведены в порядок. Также виновникам нарушений на особо значимых объектах выданы представления на устранение причин, способствующих нарушению правил чистоты и порядка. Такие представления выданы ГБУ МО «Мосавтодор» и администрации городского округа Лосино-Петровский. Инспекторы контролируют сроки устранения нарушений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По сравнению с результатами прошлого года, эффективность работы Госадмтехнадзора заметно возросла: за первый квартал года по предписаниям инспекторов было устранено 17 нарушений, что составило около 85% исполнения выданных предписаний.

Более 75% ликвидированных по предписаниям нарушений касались невыполнения порядка уборки снега и наледей после прошедших снегопадов. 

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении правил чистоты и порядка на территории всего региона.