Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: по сравнению с прошлым годом жалобы на парковку автомобилей снизились на четверть

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отмечают снижение количества поступивших жалоб на размещение транспортных средств на газонах и детских площадках, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- В адрес территориальных отделов, а также в центральный аппарат Госадмтехнадзора с начала года поступило 713 обращений жителей по поводу автомобилей, припаркованных на газонах и площадках для детей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года Госадмтехнадзор поступило 935 аналогичных жалоб. Таким образом, количество обращений снизилось почти на 25%, то есть на четверть, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что снижение жалоб жителей на неправильную парковку обусловлено большой планомерной работой, которая проводится в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Это и увеличение парковочного пространства, и установка ограждений, препятствующих заезду транспортных средств на газоны и детские площадки а также созданию и внедрению мобильного приложения «Народный инспектор», позволяющему гражданам сообщать о нарушении правил парковки на газонах.

- Наибольшее снижение количества жалоб произошло в городском округе Красногорск (в 2018 году – 20 жалоб, за аналогичный период прошлого года - 166), Щелковском (в 2018 году – 3 жалобы, за аналогичный период прошлого года - 51) и Одинцовском (в 2018 году – 30 жалоб, за аналогичный период прошлого года - 77) муниципальных районах, - назвала тройку лидеров по снижению жалоб Татьяна Витушева.