Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: на заседании Общественного совета наметили план работы до конца года

25 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия наметили план действий уже в новом составе Совета, который был обновлен по итогам 3-летней работы общественного органа.

В работе приняли участие представители Госадмтехнадзора, Торгово-промышленной палаты Подмосковья, подмосковного отделения Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», основных религиозных конфессий области.

На совещании решили назначить кураторов из числа представителей Общественного совета за муниципальными образованиями региона. Кураторы будут ежемесячно участвовать на совещаниях в территориальных отделах Госадмтехнадзора и координировать свою деятельность в соответствие с повесткой надзорного органа.

- Одобрено предложение нового члена Общественного совета – заместителя руководителя областного штаба ВВПОД «Юнармия» Тимура Черепнина – активно влиться в общественную деятельность и вместе с инспекторами Госадмтехнадзора и коллегами-«молодогвардейцами» участвовать в рейдах по проверке состояния памятников и мемориальных комплексов - накануне майских праздников, а также детских игровых площадок – особенно в преддверии летних каникул. Кроме того, «юнармейцы» готовы вместе с сотрудниками ведомства поучаствовать в проведении «Уроков чистоты» в школах, где школьники узнают правила областного законодательства в сфере чистоты и порядка, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Участники мероприятия также договорились расширить круг муниципальных торгово-промышленных палат, представители которых будут участвовать в совместных рейдах с инспекторами ведомства по проверке содержания объектов бизнеса.  

В завершение заседания представителю Духовного управления мусульман Московской области Ильгаму Садыгову было вручено удостоверение внештатного инспектора ведомства.

Татьяна Витушева подчеркнула, что активная работа с представителями общественности ведётся по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего одним из приоритетов своей деятельности максимальную открытость органов государственной власти в Подмосковье.