Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева и Терюшков рассказали, где будут жить Месси и Роналду

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева совместно с министром физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романом Терюшковым, провела пресс-конференцию в пресс-центре ТАСС. Темой встречи с журналистами стала подготовка региона к Чемпионату Мира по футболу.

- В связи с грядущим международным состязанием наша основная задача – обеспечить комфортное проживание гостям и участникам Чемпионата, которые будут располагаться и и тренироваться на территории области. Учитывая, что основная нагрузка ляжет на 6 муниципалитетов, административно-технические инспекторы провели держат их состояние на постоянном контроле. С начала года, по предписаниям Госадмтехнадзора в них приведено в надлежащее состояние более 1,5 тысяч объектов и территорий, - сообщила Витушева.

По словам Главного административно-технического инспектора Московской области, в зоне особого внимания службы в связи с грядущим мероприятием находятся городские округа Бронницы, Истра, Наро-Фоминск и Химки, а также Раменский и Одинцовский районы.

- В Бронницах разместится сборная Аргентины и легендарный футболист Лионель Месси. В поселке Кратово Раменского района будет жить и тренироваться сборная Португалии, в том числе и великий Криштиану Роналду. В Истре на разных стадионах будут тренироваться сборные Бельгии и Франции. В городском округе Химки на базе «Новогорск-Динамо» разместится команда Мексики, а стадион «Арена-Химки» забронирован для тренировок команды Перу. Сборная Туниса на время состязаний будет размещаться в поселке Селятино городского округа Наро-Фоминск. В Одинцовском районе определена тренировочная база сборной Ирана, - перечислила Витушева, отметив, что всего в Чемпионате задействовано 17 подмосковных спортивных баз, часть из которых уже закреплена за сборными, а оставшиеся находятся в резерве.

Глава областного Госадмтехнадзора заверила, что инспекторы не только проведут подготовительные проверки, но и в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, будут контролировать соблюдение чистоты, порядка и благоустройства во время проведения Чемпионата Мира.