Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: После инспекции в Щёлково начались перемены

Во время посещения Щёлковского муниципального района начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева обратила внимание не только на состояние дворовых территорий и детских площадок, но и общую картину благоустройства в городском поселении Щёлково. 

В результате совместного объезда городского поселения Щёлково был выявлен ряд административных правонарушений, занесенных в протокол объезда территории. В настоящее время все нарушения устранены. Так, пешеходная дорожка у ДИП возле д. 29, 33 ул. Парковая очищена от древесных веток, починены и опоры освещения, устранено подтопление детской игровой площадки у д. 19 по ул. Иванова и д. 20 по ул. Шмидта, убран навал мусора возле контейнерной площадки у д. 25 по ул. Шмидта. На Шмидта проведена успешная борьба с «рекламным мусором» и вычищен мусор и смет из лотковой части дороги по ул. Центральная.

- На минувшей неделе инспекторами проверено состояние, содержание, а также наполнение информационных щитов у детских игровых площадок у д. 29, 33 по ул. Парковая, а также между д. 19 по ул. Иванова и д. 20 по ул. Шмидта. Нарушения, зафиксированные в протоколе объезда территории, устранены. Инспекторами Госадмтехнадзора подготовлено и направлено письмо в Администрацию Щёлковского муниципального района с вопросом о возможности оборудования наземного пешеходного перехода через проезжую часть ул. Шмидта, - прокомментировала итоги инспекционного объезда муниципального образования начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Щёлковский отдел Госадмтехнадзора держит контроле исполнение всех задач, поставленных в протоколе объезда, исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании всех территорий региона в чистом и благоустроенном виде.